Пассажир масой м находится в движущемсч с ускорением а вверх (вниз) лифте .вес пассажира p .найдите

велечину,обозначенную звездочкой Ускорение свободного падения примите равным 10m/c2 M,kr-? A,m/c2-0,5 Направление движения -вверх P,H-577

Ответы на вопрос

Отвечает Есьман Настёна.
По формулеP = m*(g+a)Находим:P = 1 *(10+10) = 20 Н