Сколько тепла выделится за время разрядки конденсатора ёмкостью 2 мкФ, заряженного до потенциала 3

кВ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кмін Анюта.
Q=W=cu^2/2=2*10^-6*9*10^6/2=6 Дж