Городской автобус двигается равномерно со скоростью 6 м/с а затем начал тормозить с ускорением, по

модулю равным 6 м/с^2 .За какое время до остановки и на каком расстоянии от нее он надо начать торможение?

Ответы на вопрос

Отвечает Харсун Макс.
Vконеч.=0
V=Vo+at
t=(Vo-V)/a= 6/6= 1с