Спортцмен прошёл 50 кг за 4 часа. Определите среднюю скорость движения в км и мс


Ответы на вопрос

Отвечает Ширина Ксения.
Скорее всего всё-таки спортСмен, и прошел он 50 км.
S=U*t, откуда U=S/t
U=50км/4ч=12,5 км/ч
Если перевсти в м/с, то получится 12,5*1000м/3600с=3,5м/с