ПОМОГИТЕ ПЛИЗ-СРОЧНО НАДО 5 ЗАДАЧ 1.МАсса яблок 50г.С какой силой оно притягивается к Землей?

2.Каково удлинение пружины жесткостью 40 Н/м под действием силы 80 Н? 3.Чему равен вес 10 литров керосина?Плотность керосина 800 кг/м3? 4. На тело действуют две силы:F1=4Н и F2=6Н,Направленные вдоль одной прямой в одну сторону.Чему равна равнодействующая этих сил? 5. Обьясните ,Почему лыжная смазка увеличивает скорость движения лыжника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гуселетов Олег.
1. m=50г=0,05кг. F=mg=0,05кг*10Н/кг=0,5Н
2. l=F/k=80H/40H/м=2м
3. m=ρV. V=10л=0,01м³. F=mg=ρVg=800кг/м³*0,01м³*10Н/кг=80Н
4. F=F₁+F₂=4H+6H=10H
5. Лыжная смазка снижает трение лыж о снег, тем самым, позволяет лыжнику скользить быстрее. Для того чтобы двигаться лыжник использует лыжные палки, а также оталкивается лыжами так, что смазка незначительно ухудшает качество толчка.