Чему равна оптическая сила Очков с вогнутой линзы если фокусное расстояние составляет 50

сантиметров Для чего носят такие очки

Ответы на вопрос

Отвечает Савичкина Полина.
Оптическая сила линзы расчитывается по формуле Д=1/F
Д=1/50=0.02дптр