Помогите пожалуйста! Шарик, скатывающийся из состояния покоя по наклонной плоскости, в 1-ю секунду

прошел 8 см. Какой путь пройдет шарик за 3 сек. Зарание спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
При нулевой начальной скорости путь =ускорение* время в квадрате /2
Отсюда :
а=2s/t^2=2*0.1/1=0.2
За 3 секунды :
s= 0.2*3*3/2=0.9м=90см

Как-то так))