Мощность двигателя подъемника 8кВт. Какой массы груз он может поднять на высоту 15м за 1 мин?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
N=A/t.Следовательно A=8000*60=480000 Дж
A=F*H.Следовательно F=480000/15=32000 Н
F=M*g.Следовательно M=F/g=32000/10=3200 кг