Даю 50 баллов)) Подъемный кран равномерно поднимает груз массой 3 т за 0,5 мин. Мощность подъемного

крана 10 кВт. Какую работу совершает кран? Чему равна высота,на которую поднимается груз? Помогите,срочно нужно)

Ответы на вопрос

Отвечает Баязитов Артем.

Дано: масса- 3 тонны-3000кг. время-0.5мин-30 секунд. мощность- 10кВТ- 1000000ВТмощность=работа разделить на время. работа равняется мощность умножить на время. работа равняется масса умножить на ускорение свободного падения и умножить на высоту. высота равняется работа разделитьна массу умноженную на ускорение свободного падения.решениеработа = 1000000 ВТ * 30 секунд=300000ДЖ=300кДЖ(1кДЖ=1000ДЖ)высота = обыкновенная дробь- 300000ДЖ / 3000кг * 9.8 H/кг=300.000ДЖ/30000Н(килограммы сократили)=10м 

Отвечает Согрина Екатерина.

A=P*t = 10000*30 Дж = 300000 Дж = 300кДж
A=P*t=mg*h
h=A/mg= 300000/(3000*10) м = 10 м