В электрическом инкубаторе, работающем под напряжением 220 В, ежеминутно выделяется 264 кДж

теплоты.Определите силу тока в нагревательном элементе инкубатора.

Ответы на вопрос

Отвечает Клюшина Ксения.

Количество энергии, выделяемой в сек

A = 264000/60 = 4400 Дж

Мощность инкубатора

Р = А/t = 4400 Вт , где t = 1 сек

I = P/U = 4400/220 = 20 A

Отвечает Спесивая Лиза.

Мощность инкубатора - U*I, значит энергия равна E=U*I*t, откуда I=E/(U*t)=264000/(220*60)=20 А