Найдите давление производимое на паркет стулом, масса которого 7320г, а площадь одной ножки 4 см ^2


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Ксения.
p = \frac{F}{S_{full}} = \frac{mg}{4S} \\ p = \frac{7320*10^{-3}*10}{4*4*10^{-4}} = 45750

Ответ: p = 45.75 кПа