Помогите решить задачу:при напряжении резисторе равном 110вольт , сила тока в нем равна 4 А .какое

напряжение следует подать на резистор, чтобы сила тока в нем стала равна 8 А...... А-это значит ампер

Ответы на вопрос

Отвечает Панчук Влад.
Найдем сопротивление данного резистора из закона Ома I=U/R; R=U/I=110/4=27,5 Ом. Теперь найдем какое напряжение надо подать, чтобы сила тока I1=8A при R=27,5 Ом,по закону Ома для участка цепи U=IR=8*27,5=220В.
Ответ: 220 В.