Путешественник ехал 2 часа на велосипеде, потом 6 ч шел пешком.во сколько раз его средняя скорость

на всем пути больше скорости ходьбы. если ехал он вдвое быстрее. чем шел?

Ответы на вопрос

Отвечает Авраменко Артур.
Vср=S/t Vср=(2*v+6*v*2)/8 N=Vср/v 14v/8v=1.75 Ответ:в 1,75