Какая сила тяжести действует на брусок из латуни объемом 0,0004м^3


Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.
F=mg
g=10 м\с^2
V= масса разделить на плотность. Отсюда выводим  массу. m = V* плотность
плотность латуни = 8600*10^3, то есть мы получим m= 0, 4 * 10^-3 * 8600 * 10^3= 3440 кг
F=3440*10=34400 H или 34, 4 кН