При сжатии газа совершили работу 700Дж,при этом газ отдал300Дж теплоты. Найти изменение внутренней

энергии газа.Как изменилась внутренняя энергия газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Аліна.

По первому закону термодинамики
- Q = - A +dU
-300 = - 700 +dU
dU = 700 - 300 = 400 Дж
при сжатии получил A = 700 Дж нагрелся
охладился отдал Q =300 Дж
осталось dU =400 Дж
внутренняя энергия газа увеличилась на 400 дж