Автомобіль 30км приїхав зі швидкістю 15м/с. А потім 40км за 1 год. Знайти середню швидкість на

всьому шляху.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.
S1 = 30 км = 30 000 м
V1 = 15 м/с
t1 = S1 / V1 = 30 000/ 15 = 2 000 с

S2 = 40 км= 40 000 м
t2 = 1 ч = 3600 с

Общий путь:
S = S1 + S2 = 30 000 + 40 000 = 70 000 м
Общее время:
t = t1 + t2 = 2000 + 3600 = 5 600 c

Средняя скорость:
Vср = S / t =  70 000 / 5 600 = 12,5 м/с

Ответ: 12,5 м/с