Определите длину нитяного маятника если частота колебаний 0,2 Гц


Ответы на вопрос

Отвечает Шинкаренко Тёма.

формула частоты :v=1/2pi * √g/l   =>v^2=1/4pi^2 * g/l  => l=g*4pi^2/v=10v/c^2  * 4*10 / 0.2 Гц≈2000метра или 2км

pi - число пи=3,14  ,  в квадрате приблизительно 10 (если точно то 9,85 )

g - ускорение свободного падения можно брать за 10 (9,8м/с^2 если точно)

значения ускорения и числа пи можешь брать и приблиз-но можешь и точно до десятых