Тело спускается с наклонной плоскости с высотой 21 см и по горизонтальному участку проходит 20 см

за 2 с. Найти работу силы трения на наклонном участке

Ответы на вопрос

Отвечает Короткевич Кирилл.
H=0.21 м   s=0.2 м    t=2 c    A=?
============
Работа силы трения на наклонной плоскости равна разности потенциальной энергии на высоте h и кинетической энергии в конце горки.
A=m*g*h - m*vo²/2
Скорость находим из уравнения
s=(vo+v)*t/2    v=0 при остановке
vo=2*s/t
A=m*(g*h-vo²/2)=m*(g*h-2*s²/t²)   (как видно, нужна масса...)
==============================