Камень бросают с начальной скоростью 50м\с под углом 60 градусов к горизонту.через какое время

скорость камня будет составлять угол 30 градусов с горизонтом?помогите плиз!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Баснянин Тимур.
Vx=v*sin(pi/3)-gt
vy=v*cos(pi/3)
vx/vy=tg(pi/6)
*********
v*sin(pi/3)-gt=v*cos(pi/3)*tg(pi/6)
gt=v*(sin(pi/3)-cos(pi/3)*tg(pi/6))
t=v*(sin(pi/3)-cos(pi/3)*tg(pi/6))/g= 2,886751 сек