Воздух объёмом 3м^3 находится под давлением 2 * 10^5 Па при 0 гр.С. Определить работу, совершенную

воздухом при изобарном нагревании на 12 К . Прошу срочно помочь решить данную задачу , буду очень признателен , ответом у этой задачи : 26,4 кДж. Нужно решение , желательно с разъяснением ....

Ответы на вопрос

Отвечает Жиляков Иван.

V1/T1=V2/T2 ; V2=V1T2/T1;
A= p(V2-V1) = p(V1T2/T1 - V1) ≈ 26,4 кДж