тонкая собирающая линза дает изображение предмета , равное по размеру самому предмету . на каком

расстоянии от линзы расположен данный предмет если фокусное расстояние 15 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тлеген Али.

Ответ: 30 см

1/F=1/d+1/f   Т.к. Г=1 => f=d => 1/F=2/d =>d=2*F = 15*2=30 см