1) Чем похожи уравнения каждого столбика? 15x-1=29 9y+73=109 67-z/28=52: 8*(a+1)-7a=9

(18y-12)/6+5y=14 5*(8e-1)-28e=19. в каком столбике уравнения сложнее и почему? 2) Найди корни более простых уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Артём.

1) Все линейные..
2) Наверное во втором, так там требуется раскрыть скобки.
3) 
15х-1=29
15х=29+1
15х=30 |:15
х=2

9у+73=109
9у=109-73
9у=36 |:9
у=4