1. Изменение магнитного потока= 12 Вебер, ЭДС = 4 вольта. Найти время изменения магнитного потока.

2. Длина проводника = 2, 5 м, скорость = 900 км/ч, магнитная индукция = 0,5 х 10 в минус четвёртой степени Тл. Найти ЭДС.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Анастасия.
Ну 1 легко
t=ф/е
т=12/4=3
e=b*u*cosa*l
e=2.5*250*0.5*10^-4*1=625*0.0005=0.03125