При растяжении пружины жесткостью 20 kH/m была совершена работа 16 Дж. Найти растяжение пружины.


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.
A=k*x^2/2
x=sqrt(2*A/k)=sqrt(2*16/20*10^3=0,04 м