Два тела равной массы находятся на расстоянии 100 м. Какой должна быть масса этих тел, чтобы они

притягивались с силой 6,67*10^-9Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Лиза.
F=G*m²/r²   m²= F*r²/G=6.67*10⁻⁹*10⁴/6.67*10⁻³⁴=10*10²⁸    m=√10*10²⁸=3.2*10¹⁴ кг