Определите абсолютную влажность воздуха,если при температуре t=20 C его относительная влажность

=70% , плотность насыщенного водяного пара p=17,3 г/м3

Ответы на вопрос

Отвечает Батиг Полина.


рон=17,3 г/см3   φ=0,7  (70%)   ро=?

φ=ро/рон    ро=φ*рон=0,7*17,3=12,11 г/см3   (абсолютная влажность это плотность ненасыщенного пара).

============