Пожалуйста решите 4 и 5



Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Алина.
задание 4.
4,3 Ом
R =  \frac{1}{R_{2} } +  \frac{1}{R_{3} } + R_{1} =   \frac{1}{2 } +  \frac{1}{4} + 3 = 0,5 + 0,25 + 3 = 4,3

задание 5.
22,7 м
R = p \frac{l}{S}   l = \frac{RS}{p}    R = \frac{U}{I}    l = \frac{US}{Ip}    l = \frac{15*1}{0,6*1,1} = 22,7