На сколько градусов нагреется медній паяльник массой 200г, если ему передать такое же количество

теплоті, которое уходит на нагревание олова массой 10г от 20 до 232 градусов по Цельсию? с(меди)=0,38 кДж/(кг*К), с(олова)=0,23 кДж/(кг*К).

Ответы на вопрос

Отвечает Килачкова Дарья.

Q(олова)=Q(паяльника)

cm(t-t)=cm Δt, отсюда Δt=(cm(t-t))/(cm)

Δt=(230 Дж/(кг*К) * 0,1 кг *212 К)/(380 Дж/(кг*К) *0,2 кг)= 64 К

Ответ: 64 К