В "Детском мире" продавали двухколёсные и трёхколёсные велосипеды. Миша пересчитал все рули и все

колёса. Получилось 12 рулей и 27 колёс. Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"? Запиши решение и ответ .

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжан Шынтас.

По условию- 12 рулей, значит, всего было 12 велосипедов. Развесим сначала на все велосипеды по 2 колеса
1) 2*12=24 (к) столько потратили колес , сделав из всех велосипедов двухколесные велосипеды
2) 27-24=3 (к) остались лишними.
Именно эти три колеса мы должны еще навесить на велосипеды, которые уже с двумя колесами, чтобы получить трехколесные велосипеды. Значит, мы должны еще добавить по одному колесу. 3 колеса хватит только на 3 велосипеда.  Поэтому трехколесных у нас только 3 велосипеда.
Ответ: 3 велосипеда