Скільки молекул знаходиться в 1 см3 повітря при нормальних умовах


Ответы на вопрос

Отвечает Плешаков Артем.
T=273 (это ноль градусов), p=5*10^5(пять на десять в пятой степени - нормальное давление), твой объём V=10^-6(10 в минус шестой степени) ну а дальше по фотке подставляй. А и ещё Na - это число авогадро, постоянная = 6,022*10^23