С какой силой действует тело на опору площадью поперечного сечения 50мм2, если при этом создаётся

давление 300 кПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Илья.
СИ:
S=50 мм^2=5*10^-5 м^2
p=300 кПа=3*10^5 Па
Решение:
p=F/S
F=pS = 15 Н.

Ответ: 15Н