Задача тело за 3 минуты совершает 1800 оборотов определите период обращения и частоту обращения

этого тела

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Иван.
T(период)=t/n(время/число оборотов)
T=180 с/1800=1/10 с
v(частота)=1/T(1/период)=10 об/с