Вычислите, каким сопротивлением обладает нихромовый проводник длиной 1,5 км и площадью поперечного

сечения 0,0075 см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Байбородов Денис.

 R = pL/S = 1.1*1500/7.5 = 220 Ом