Температура нагревателя идеальной тепловой машины 227 °С, а температура холодильника 47 °С.

Определите работу, совершаемую тепловой машиной за один цикл, если холодильнику сообщается количество теплоты, равное 1,5 кДж.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.
КПД=(T1-T2)/T1=180/500=0,36

КПД=A/Q1

A=Q1*КПД=1,5*0,36=0,54 кДж=540 Дж