Волна на поверхности озера распространяется со скоростью 2.4 м/с. Частота колебаний частиц 3

Гц.Определить разность фаз колебаний двух точек волны, находящихся друг от друга на расстоянии 0.6 м. по направлению распространения волны. Ответ дать в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхман Богдан.
Найдем длину волны из V=л*v


л=V\v=2,4\3=0,8 м
если л ===> 2п
если L=====ΔФ
ΔФ=2π*0,6\0,8=3*π\2=270°