Колонна автомобилей движется по шоссе со скоростью v1 = 60 км/ч . Длина колонны (расстояние по

шоссе от первого автомобиля до последнего) составляет L = 150 м. По пути следования колонне встречается аварийный участок дороги, протяжённость которого значительно больше длины колонны. Попав на него, каждый автомобиль, поддерживая безопасный интервал, быстро снижает скорость до v2 = 40 км/ч. Определите длину колонны на аварийном участке дороги.

Ответы на вопрос

Отвечает Холодцова Вероника.
V=60-40=20( км/ч)
L/V=2/20=0, 1ч=6 минут
Я точно помню у меня за это задание 5