Частица несёт на себе заряд,равный -4,8*10 в -19 степени Кл. Может ли существовать такая частица?

Сколько элементарных зарядов она несёт? С пояснением

Ответы на вопрос

Отвечает Пивкин Рома.
Такая частица существовать может. Чтобы посчитать сколько элементарных зарядов она несёт, надо знать, что заряд одного элементарного заряда равен -1,6*10⁻¹⁹Кл. Q=Ne, где N-число элементарных зарядов,     e -элементарный заряд. Из уравнения находим N=Q/e  N=-4,8*10⁻¹⁹/-,1,6*10⁻¹⁹=3.
Желаю удачи. Учите физику - это интересно!
Отвечает Абдулин Марсель.
Да такая частица существует. А элементарный заряд Qe=-1,6*10^-19. Q=Ne Значит N=Q/e  N=-4,8*10⁻¹⁹/-,1,6*10⁻¹⁹=3.