Пассажир поезда,идущего со скоростью 72 км/ч,видит в течение 4 с встречный поезд длинной 180 м. С

какой скоростью движется встречный поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Роман.
Дано:V₁ =72км/ч=20м/с,  t=4c, S=180м
V₂ -?
Решение.Vотн=S/t
Vотн =180/4 =45 м/с
Vотн=V₁ +V₂ (поезда движутся навстречу друг другу)
V₂ =Vотн -V₁
V₂=45-20=25 м/с
Ответ: 25 м/с