Скорость движения трамвая 72 км/ч, сила тяги электродвигателя 1,2 кН. Каков КПД электродвигателя,

если напряжение в контактной сети 600 В,а сила тока в двигателе 50 А? А)75% В)80% С)85% D)90%

Ответы на вопрос

Отвечает Любомудров Евгений.
Кпд=F*V/I*U=1,2*10^3*20/50*600=0,8=80%