Лыжник спускаясь с горы,проходит 50 м за 5 с.Спустившись с горы и продолжая двигаться,он до полной

остановки проходит ещё 30 м за 15 с.Найдите среднюю скорость лыжника за всё время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Рачкинда Катюха.

¯v=S/t=(S_1+S_2)/(t_1+t_2 )=80/20=4м/с

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

средняя скорость ровно весь пройденный путь разделить на затрраченное время...

(50+30)/(5+15)=4 м/с