За какое время автобус увеличит свою скорость с 18 км/ч до 144 км/ч если движется с ускорением 3,5

м/с^2?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Любовь.
a= \frac{v-v_0}{t}\\t= \frac{v-v_0}{a}= \frac{(144-18)* \frac{1000}{3600} \frac{M}{C}}{3,5 \frac{M}{C^2}}= \frac{35 \frac{M}{C}}{3,5 \frac{M}{C^2}}=10C\\OTBET: 10C.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!