Какое давление производит на пол мальчик массой 48кг если площадь подошвы его 320 на квадратный

сантиметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.

давление можно расчитать по формуле:p=F/S; F=mg=48кг*10N/кг.320 квадратных сантиметров=0,32кв.м.

p=mg/S

p=(48кг*10N/кг)/0,32=1500Па

Ответ:1500Па

Отвечает Ашимова Меруерт.

какое давление производит на пол мальчик массой 48кг если площадь подошвы его 320 на квадратный сантиметр?


320 см2 -вероятно это одна подошва-тогда  берем две подошвы для расчета


p=mg/S=48*10/(2*320*10^-4) =7500 Па

-----------------------------------

320 см2 - одна подошва


p=mg/S=48*10/(320*10^-4) =15000 Па