при движении на велосипеде по горизонтальной дороге со скоростью 9 км/ч развивается мощность 30 Вт.

Найдите движущую силу

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Григорий.

Мощность:

Р = F*v

Отсюда выражаем движущую силу:

F = P/v = (30/9)*(36/10) = 12 Н  (здесь мы переводили км/ч  в м/с)

Ответ: 12 Н.