HELP PLEASE санки движутся со скоростью модуль которой 10 м/с и начинают подниматься в гору под

углом наклона 11 градусов. известно, что на горизонтальном участке с тем же коэффициентом трения и при том же модуле начальной скорости санки проходят путь 10 м. путь, пройденный санками до полной остановки составит... ответ 7.3, нужно решение, помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
На горизонтальном участке
|a|=g*мю
S=v^2/(2*g* мю)
мю =v^2/(2*g*S)
на наклонном участке
S1=v^2/(2*|a1|)
|a1|=g*cos(11)*мю+g*sin(11)
|a1|=g*(cos(11)*мю+sin(11))
S1=v^2/(2*g*(cos(11)*мю+sin(11)))=v^2/(2*g*(cos(11)*v^2/(2*g*S) +sin(11)))=

=10^2/(2*10*(cos(11)*10^2/(2*10*10) +sin(11)))= 7,335438 ~ 7,3 м