водитель автомобиля массой 1.2 т выключает двигатель, и машина далее движется по горизонтальному

шоссе под действием силы трения. каково ее значение, если коэффициент трения резины об асфальт равен 0,6. Решите подробно, если можно. Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

сила трения равна F=μ*m*g=0,6*1200*10=7200H

μ=0,6

m=1200kg

g=10m/c2