Найти путь который пройдет тело за 11 минут если его ускорение равно 1,5 м/с2


Ответы на вопрос

Отвечает Пасынкова Ульяна.
Дано:
t = 11 мин = 660 c
a = 1,5 м/с²
_______________
S - ?

S = a*t²/2 = 1,5*660²/2  ≈ 330 000 м    или   330 км