Самым быстрым живым существом я является летающее насекомое - южноафриканский овод цефенемия ,

средняя скорость полета которого < u >= 200 м/c. За какое время могло бы это насекомое пролететь путь s= 100 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Шохолов Саша.
Дано
v=200 м/с
S=100 км=100000 м
t-?
Решение
t=S/v=100000/200=500 с
Отвечает Березин Влад.
Переводим километры в метры .
1 км = 1000м
100 км = 100000 м
100000 : 200 = 500 секунд