Записать нуклоный состав химических элементов с порядковым номерами 66,76,,86,87,99


Ответы на вопрос

Отвечает Ксеняк Тимур.

₆₆Dy¹⁶²
протонов 66
нуклонов 162
нейтронов 162-66=96
₇₆Os¹⁹⁰
протонов 76
нуклонов 190
нейтронов 190-76=114
₈₆Rn²²²
протонов 86
нуклонов 222
нейтронов 222-86=136
₈₇Fr²²³
протонов 87
нуклонов 223
нейтронов 223-87=136
₉₉Еs²⁵⁴
протонов 99
нуклонов 254
нейтронов 254-99=155