Подъемный кран за 8 часов поднимает строительный материал массой 3000т на высоту 9 м. Определить

среднюю мощность двигателя крана ,если его КПД равен 60 %

Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

N=Nп/КПД=А/t*КПД=mgh/t*КПД=3000000*10*9/8*3600*0.6=15625 Дж=15.6 кДж
время переводим в секунды=8*3600