Срочно!!! определите сопротивление и длину никелевой проволоки массой 88 грамм и площадью

поперечного сечения 0,5 мм квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Хурматов Алмаз.
M=88*10^-3 кг
s=0,5 мм2=0,5*10^-6 м3
плотность никелина ро= 7784
удельное сопротивление никелина 
р=0,5 Ом*м2/м
R=p*L/s
найдем объем проволоки 
v=m /po=88*10^-3/7784=0,01131*10^-3 м3
v=L*S
L=v/S=0,01131*10^-3/(0,5*10^-6)=22,61м
R=0,5*22,61/0,5=22,61 Ом